Сессия стратегического планирования

 
Сессия стратегического планирования 

В бизнесе стратегия важна, но гораздо важнее, чтобы стратегию принимала и использовала ваша команда. Компания становится гораздо успешнее, когда ее сотрудники соотносят свои личные цели с целями компании и с готовностью берут на ответственность за общий результат. Проведите стратегическую сессию, чтобы поставить и оцифровать цели бизнеса, научиться эффективно использовать время на совещаниях и «заряжать» свою команду на общий успех!

Продолжительность: от 6 часов

Стоимость: от 80 000 руб

 


Какие задачи решает стратегическая сессия?

 

Разработка стратегии бизнеса на определенное время: определение измеримых задач с ответственными и четкого понимания всеми членами команды механизмов их решения

Воодушеввление команды на достижение общей цели: соотношение личных целей сотудников и общих целей бизнеса, создание общего «маркера успеха» у команды 

Решение конкретных задач бизнеса : создание нового продукта, выход на новые рынки сбыта, изменение текущих или создание новых бизнес-процессов компании и др.

Тимбилдинг: работа по выстраиванию эффективных процессов коммуникации между сотрудниками, отделами, подразделениями бизнеса 

Разработка миссии, ценностей, корпоративной культуры компании: создание общих принципов и приоритетов команды 


 
Индивидуальные решения для вашего бизнеса 

Выбор инструментов для сессии стратегического планирования происходит исключительно после глубинного интервью с заказчиками и участниками сессии. Мы не предлагаем одинаковых решений. Сценарий сессии для каждой компании абсолютно индивидуален и строится исходя из потребностей и нюансов бизнеса Клиента. 

 


Важные детали 

Мероприятие проводится очно на территории, организованной заказчиком (Екатеринбург). Возможен выезд ведущего в другой город при дополнительной оплате. 

Обратите внимание, стратегические сессии гораздо эффективнее проводить вне офиса. Так команда сможет чувствовать себя раскрепощеннее, свободнее и находить более креативные решения задач. 

Время, которое необходимо для проведения сессии стратегического планирования зависит от задач и потребностей компании. 

Мы предлагаем 6-ти часовые и 8-часовые однодневные стратегические сессии и 6-ти часовые двудневные сессии. Необходимый вариант рекомендует заказчику фасилитатор после установочного интервью. 

Комфортнее всего работать в группе до 15 человек, ответственных за ключевые процессы компании. 

Однако возможны индивидуальные варианты, когда количество человек может быть увеличено. 

На самом первом этапе мы определим, действительно ли вам необходимо провести сессию стратегического планирования или другие инструменты работы могут быть эффективнее. Фасилитатор может отказать в проведении сессии, если посчитает, что необходимости в ней нет.

Перед разработкой сценария сессии фасилитатор проводит глубинной интервью с заказчиком сессии, выявляя цели мероприятяи, индивидуальные особенности компании и другие важные нюансы. Вся информация, полученная на утановочном интервью, ляжет в основу сценария сессии, который будет разработан индивидуально под особенности вашей компании. Также пред созданием сценария возможны короткие устанвоочные интервью с участниками сессии.

После интервью фасилитатор разрабатывает сценарий и утверждает его с заказчиком, договориваясь о времени и месте проведения стратегической сессии. 

После проведения сессии стратегического планирования до двух недель фасилитатор обрабатывает результаты сессии и представляет их заказчику в виде отчета. 

После проведенной сессии и отчета дополнительно можно приобрести постсопровождение фасилитатора, который поможет интегрировать в компанию результаты колелктивной работы на стратегической сессии. 

Фасилитатор берет организацию мероприятия на себя «под ключ», однако, в зависимости от сценария сессии, участникам может быть необходимо подготовить доклады и презентации по своей профессиональной зоне ответственности. 


Стратегическую сессию проводит 

 

Елена Михалева
директор по развитию группы компаний «Счетовод», маркетолог, HR маркетолог, фасилитатор
  • Входит в ТОП-50 HR России и ТОП-5 MarHR России 2023 года
  • В 2023 году прошла повышение квалификации по направлению «Фасилитация в командной работе» (772420351166) 
  • 7+ лет работы в маркетинге 
  • 15+ сессий стратегического планирования для малого и среднего бизнеса


Связаться с нами